Téléthon | 2019

Clara Lemaire de la classe de 5ème Patrimoniu s'est particulièrement distinguée...



Téléthon | 2019
Challenge Niveau de classe

1er : la classe de 6ème CLEDD

2ème : la classe de 5ème Patrimoniu

3ème : la classe de 4ème Citadella


4ème : la classe de 3ème Patrimoniu

Téléthon | 2019
Benjamines filles  (6ème & 5ème)

1er : Lemaire Clara (5ème Patrimoniu)

2ème : Benazzi Elena (6ème CLEDD)

3ème : Tomi Ana-Déa (6ème CLEDD)


4ème : Caliendo Giacinti Sophie (6ème Patrimoniu)

5ème : Simoni-Renucci Lelia (5ème Patrimoniu)

6ème : Vandenzavel Charlotte (5ème Patrimoniu)

7ème : Portalier Priscillia (6ème Patrimoniu)

8ème : El Maatouc Wissal (6ème Patrimoniu)

9ème : De Oliveira Mathilda (6ème CLEDD)

10ème : Scanu Serena (5ème Patrimoniu)


Téléthon | 2019
Benjamins garçons  (6ème & 5ème)

1er : El Assioui Rayane (5ème Ambiente)

2ème : Jebari Ryan (5ème Patrimoniu)

3ème : Grossi Jean-Baptiste (5ème Ambiente)


4ème : Fayolle Kyllian (6ème Patrimoniu)

5ème : Zeknoun Ismail (5ème Ambiente)

6ème : Hestroffer Gabriel (5ème Ambiente)

7ème : Taouih Bilal (6ème CLEDD)

8ème : Coulombeau Flori Ange (6ème CLEDD)

9ème : Cherubini François-Marie (5ème Ambiente)

10ème : De Oliveira Sandro (6ème CLEDD)

Téléthon | 2019
Minimes filles  (4ème & 3ème)

1er : Leccia Luna (4ème Patrimoniu)

2ème : Leccia Lisandra (4ème Patrimoniu)

3ème : Assioui Lamyae (3ème Patrimoniu)


4ème : Pellegri Mila (3ème Patrimoniu)

5ème : Casale Marie (4ème Citadella)

6ème : Senger Lauryne (4ème Citadella)

7ème : Ferrer Lila (4ème Ambiente)

8ème : Zangheri Coralie (3ème Patrimoniu)

9ème : Chenu Kim (4ème Ambiente)

10ème : Buonomano-Casale Paola (4ème Citadella)

Téléthon | 2019
Minimes garçons  (4ème & 3ème)

1er : Pietri Mathias (4ème Citadella)

2ème : Giacomoni Jean-Baptiste (3ème Ambiente)

3ème : Moreira Alves Julien (4ème Citadella)


4ème : Straforelli Matteo (4ème Citadella)

5ème : Cherubini Paul (3ème Patrimoniu)

6ème : Rebora Alexandre (3ème Ambiente)

7ème : Ramos Andréa (4ème Citadella)

8ème : Butelli Killian (3ème Patrimoniu)

9ème : Izabiliza Noah (3ème Ambiente)

10ème : Canniccioni Loan (3ème Ambiente)

Téléthon | 2019
Marche

1er : Matraglia Alicia (4ème Ambiente)

2ème : Seiferer Emma (4ème Ambiente)

3ème : Mateus Barbosa Marianne (4ème Citadella)


4ème : Hamdanate Celya (4ème Patrimoniu)

5ème : Lesnard Letizia (4ème Citadella)

6ème : Gendre Sarah (4ème Citadella)

7ème : Rudnick Lola (6ème Patrimoniu)

Lien vers la galerie photos, ici.

Rédigé par Xavier Casciani le Mardi 17 Décembre 2019 à 17:17 | Lu 1416 fois

L'actualité | Présentation | CESC | Vie des disciplines | DNB | Espace parents | Espace élèves | CDI | Ateliers | Partenaires | Nous contacter | Voyages | Rentrée 2016/Riintrata 2016 | Revue de presse | Orientation | Sorties | DNB (Diplôme National du Brevet) | EPI | Service médicale | Services | Numérique | Arts plastiques | Ateliers | Développement Durable | 9ème Art